iconka telefon

+7 978 731 58 62 whatsapp viber

   
iconka nadezhnie avto
iconka vezhlivie voditeli
iconka vigodnie ceni

Онлайн-просчет(заказ)

1000 максимум символов
Стандарт класс
Стандарт класс
Комфорт-класс
Комфорт-класс
Бизнес класс
Бизнес класс
Минивэны
Минивэны



Дорога на такси из Симферополя в Форос

Поселок тишины, покоя и чистоты – так иногда называют Форос. И вправду, небольшой поселок находится вдали от больших дорог и крупных городов, только горы и Форосская церковь нависают над ним. такси из Симферополя в ФоросМожет поэтому многие отдыхающие, посетив созданный природой лечебный курорт, в течение года не вспоминают о болезнях и стараются вернуться сюда вновь.

Дорога в поселок не так проста: сначала нужно добраться до Симферополя, оттуда в Ялту (2-2,5 часа), из Ялты еще час на маршрутке. Гораздо проще взять такси из Симферополя в Форос и быстро перенестись в самый южный городок Крыма, наслаждаясь красотой ландшафтов и величавостью нависающих гор.

Достопримечательности Фороса

Форос встречает приезжих своим символом Церковью Вознесения Христова. С вершины скалы взирает она на поселок днем, а по вечерам, когда темнеет, жители поселка любуются парящей в ночной темноте светящейся церковью (эффект, возникающий из-за круговой подсветки церковного подворья). Если подняться к церкви (с экскурсией или по тропке, идущей из Фороса), то с ее смотровой площадки как на ладони будут лежать жилые дома, отели, гостиницы, пансионаты поселка, море и горы.трансфер из Симферополя в Форос

Бесконечно можно гулять по огромному Форосскому парку, примыкающему к санаторию Форос. Парк причислен к памятникам садово-парковой архитектуры. 70 гектаров его земли поделены на отдельные зоны отдыха с беседками, прудиками, фонтанчиками, водопадиками, извилистыми аллейками. Более 200 видов экзотических деревьев и кустарников создают очень чистый и целебный воздух.

Двухэтажный дворец хозяина имения купца Кузнецова имеет выход к морю в виде широкой и очень красивой аллеи. Гостями имения в свое время (начало XX века) были Рахманинов, Горький, Шаляпин. В конце XX века поселок облюбовали первые лица государства.

Такси в Форос – быстро и комфортно

Тишина, близость к морю, бесплатные мелкогалечные пляжи, наличие тихих двориков и такси в Форособилие детских площадок привлекают в Форос отдыхающих с детьми. Достаточно теплым для детей море здесь бывает с июня по сентябрь.

Для семей с детьми долгий путь к поселку на маршрутках может оказаться непростым испытанием. Лучше преодолеть его быстро и с комфортом, заказав трансфер из Симферополя в Форос.